Максим – значение имени

name_51Имя произошло от латинского «максимус» что в переводе означает «величайший». Максим часто испытывает нехватку таких волевых качеств как: уверенности в своих силах, упорства и напористости. Он не обладатель пробивных способностей, а верить в успех мешает извечная привычка поддавать все сомнениям. Очень хорошо, если рядом будет человек, который сможет понимать и оказывать моральную поддержку.

Особенности характера Максима

Максим честен по отношению к людям, человек с открытой душой, умеет сочувствовать и всегда окажет помощь, какая в его силах – вот особенности характера Максима. Именно эта установка на человеческую доброту порой мешает Максиму отличать хороших людей от плохих, от этого порой приходится страдать. Достигает больших высот, только если чем-то увлечен, нельзя назвать карьеристом.

Максим и любовь

Довольно рано начинает проявлять симпатию к противоположному полу, еще до вступления в брак открывает для себя все радости совместной жизни с женщиной. Покоряет своей невозмутимостью и терпением, будет спокойно ожидать пока жена отойдет от зеркала, даже если до мероприятия будут оставаться считанные минуты. Максим и любовь сосуществуют вполне нормально и способны находить компромиссы.
Останется все так же спокоен, когда раздосадованная днем неприятностей на работе супруга сорвет свое зло на муже. Терпение свойственное Максиму можно назвать поистине безграничным, но это еще не означает, что его мнением можно пренебрегать. Перед тем как приступить к какому-либо делу стоит узнать, что по этому поводу считает Максим, для его самоутверждения это крайне важно.
Прекрасно относится к детям, с удовольствием проводит с ними время, читает сказки и отводит в детский сад, как правило, конфликтов с родителями жены не возникает. Довольно влюбчивая натура, но до измены дело доходит крайне редко. Отчасти это объяснимо тем, что в жены себе Максимы выбирают довольно властных и сильных характером женщин, которых сами побаиваются. Максима следует ограничивать в потреблении алкоголя и табачных продуктов.

(+1 рейтинг, 1 голос)

Оставить свою реплику

Рубрика: Имена

Ula

Автора! (Автор живёт здесь)

Работаю и работаю. Просто работаю...

Мнение эксперта